image

Жительницы Саткинского района могут стать сёстрами милосердия: рассказываем, куда обращаться

Оповещения
15:30
761 просмотр

Недавно сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в Челябинске на базе медицинского колледжа Южно-Уральского государственного медицинского университета стартовала подготовка сестер милосердия.

Как сообщил нашему порталу благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, в настоящее время ведутся переговоры с представителями медицинского техникума нашего города.

Он также отметил, что важно уже сейчас понимать, будут ли в Саткинском районе желающие пройти такие курсы. Пока ведётся предварительная запись – свои контакты можно оставить, позвонив по телефонам: 89822903773 (отец Сергий), 8 (35161) 3-23-76 (Никольский собор в Сатке). Также можно написать сюда.

В настоящее время представители Русской православной церкви уже реализуют в нашем районе несколько проектов, направленных на помощь людям, которые нуждаются в ней. Так, они сотрудничают с саткинским Домом ветеранов.

– Помогаем подготовиться к исповеди и причастию, оказываем содействие в решении бытовых вопросов, говорит благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский. – Если сестёр милосердия станет больше, мы сможем оказать помощь большему количеству людей.

КСТАТИ

Летом этого года в больнице Юрюзани было открыто отделение по уходу за тяжелобольными людьми. Это произошло благодаря реализации проекта программы паллиативной помощи местного Христо-Рождественского храма, которая была создана сотрудниками Епархиального управления и получила поддержку Фонда президентских грантов. За больными здесь ухаживают сёстры милосердия.

Фото: vk.com/zeparhia, satka.blagochin.ru 

image
image