image

Жители Саткинского района могут принять участие в проекте «Волонтеры Конституции»

Оповещения
10:20
523 просмотра

В России стартовал проект «Волонтеры Конституции». Около 100 тысяч добровольцев по всей стране будут рассказывать о тех изменениях, которые предлагается внести в Основной закон. Присоединиться может каждый совершеннолетний россиянин, прием заявок идет на сайте движения до 16 марта, сообщают организаторы проекта.

В течение двух недель до старта голосования по всей стране в общественных местах (торговых центрах, аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, парках и др.) будет размещено три тысячи информационных стоек, где активисты расскажут об изменениях в Конституции РФ и Общероссийском голосовании.

Волонтеры также предложат жителям поучаствовать в крупнейших всероссийских акциях: «Мечты победителей», «Дорогому ветерану», «С теплом в дом» и «#ТвойГолосВажен». Все они направлены на развитие добровольчества.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету: указать фамилию, имя, отчество и регион, оставить паспортные данные, номер телефона и электронную почту, а также прикрепить свою фотографию. Подать заявку можно на сайте ВолонтерыКонституции.рф

Также волонтерам предстоит пройти предварительное онлайн-обучение.

Для организации работы «Волонтеров Конституции» сформированы штабы во всех субъектах Российской Федерации, работающие на базе крупных организаций и движений. Участники из Челябинской области могут обратиться в Центр поддержки добровольчества.

КСТАТИ

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал, что для голосования за по Конституции будет предоставлен дополнительный выходнойЭто будет 22 апреля, в среду. 

По информации пресс-службы правительства Челябинской области. 

 

image
image