image

Жители Саткинского района могут принять участие в конкурсе эссе «Не ради славы!»

Оповещения
11:00
513 просмотров

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности» с 20 февраля по 31 марта проводит открытый конкурс эссе «Не ради славы!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками могут стать южноуральцы в возрасте от 14 до 25 лет, сообщают организаторы.

Молодым людям для размышления предложены две темы: «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны» и «Они приближали Победу».

К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные литературные произведения (автор – один человек).

Работы принимаются до 20 марта (до 12:00 по местному времени). Заявки и конкурсные материалы, оформленные согласно положению, необходимо принести  в МБУК «ЦКИД» (г. Челябинск, ул. Елькина, 45) или выслать по электронной почте zayavka-2014@mail.ru (скан-копия заполненной заявки с подписью). В теме письма обязательно указать: открытый конкурс эссе «Не ради славы!». Контактный телефон: 8 (351) 266-05-99.

В каждой теме определятся по три победителя (1, 2, 3-е место). Жюри оценит литературное творчество по пятибалльной шкале в соответствии с критериями: соответствие работы выбранной теме, соблюдение норм и правил русского языка, полнота раскрытия темы: логика изложения, последовательность, объективность оценки, аргументированность, авторское мнение (нестандартный подход к раскрытию темы).

Авторы лучших эссе, отобранных профессиональным жюри, будут награждены 31 марта.

Конкурс проводится с целью формирования у подростков и молодежи уважительного отношения к Победе в Великой Отечественной войне, подвигу поколения победителей.

Положение о конкурсе можно скачать на сайте управления культуры администрации Челябинска.

По информации пресс-службы Управления культуры администрации Челябинска. 

 

image