image

Жители Саткинского района могут принять участие в эко-марафоне и получить приз

Оповещения
16:39
339 просмотров

В Челябинской области скоро начнётся традиционный эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Изначально объявлялось о том, что он стартует 7 сентября, но организаторы перенесли сроки. Связано это с адаптацией школ к новым условиями обучения в рамках повышенной готовности.

- По согласованию с министерством экологии Челябинской области, было принято решение о переносе графика на следующие даты: с 21 сентября по 2 октября 2020 года, - пояснила координатор проекта в Челябинской области Александра Ушакова. –В Саткинском районе забор макулатуры будет произведён 30 сентября. Пока на участие в акции заявился от вашего района только один индивидуальный предприниматель. Остальным желающим принять участие в проекте рекомендуем отправить заявку до 25 сентября, чтобы мы могли сформировать машину на 30 число.

Обычно в акции участвуют образовательные учреждения и бюджетные организации. Организаторы проекта ждут заявок из Саткинского района.

Напоминаем, акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

К участию пригашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (более 300 кг макулатуры или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

За сдачу нормы участники получат денежные премии. Также в случае, если общий результат района будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы. За 1 место (на выбор) аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурского ореха, дуба, явора, туи), библиотечный фонд (30 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту) или телескоп для знакомства со звездным небом.

За 2 место (на выбор) увлекательный видео формат для изучения принципов экологического равновесия, библиотечный фонд (25 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту) или цифровой микроскоп для изучения окружающего мира.

За 3 место (на выбор) уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница) в одном из дворов на выбор победителя, библиотечный фонд (20 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту) или леготехник для развития конструкторского мышления и моторики.

Ирина Власова 

Фото: msta.ucoz.ru

image
image