image

Жителей Саткинского района приглашают присоединиться к проекту «Многодетная Россия»

Оповещения
10:29
458 просмотров

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» 8 июля 2020 года в 13:00 часов в МИА «Россия сегодня» проводит в онлайн-режиме пресс-конференцию, посвященную всероссийскому проекту «Многодетная Россия».

Проект реализует РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект направлен на объединение многодетных семей России, решение задач по улучшению качества жизни многодетных семей и формирование позитивного образа большой семьи. Проект «Многодетная Россия» является новой диалоговой площадкой и ресурсом, который собирает лучшие российские практики, направленные на поддержку семьи, создание социальных лифтов и улучшению демографической ситуации в стране.

Главная цель проекта — объединить многодетные семьи России, выявить сложные моменты и оказать необходимую помощь семьям. Создать диалоговую площадку со всеми уровнями власти для выработки необходимых решений и механизмов, а также создания социальных лифтов, возможностей, через которые семьи смогут раскрыть свой внутренний потенциал и реализовать себя в различных направлениях. Проект направлен на создание благополучного образа многодетной семьи в Российской Федерации. Показать обществу благополучную, социально активную, красивую, талантливую, большую российскую семью. Проект «Многодетная Россия» вырабатывает нужные инструменты, которые позволяют сегодня и сейчас улучшить жизнь каждой семьи и изменить отношение самих семей. Мы за диалог и партнерство с государством, потому что многое зависит от нас.

Стратегической задачей государства является демографический вопрос. Очень важно чтобы общество и государство заняли общую позицию и помогали друг другу, не просто для поддержки семей, но для их развития и социализации.

Проект объединяет несколько Всероссийских акций: «Крылья Ангела», который проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя, в котором уже приняло участие более 40 000 детей из 75 регионов Российской Федерации, Всероссийский фестиваль, фотовыставка «От трех до бесконечности», посвященную многодетным семьям, на конкурс за несколько лет прислали более 10 000 работ, Всероссийский конкурс «Марафон талантов», в котором приняло участие более 25 000 семей, Всероссийский фестиваль «День Матери» в Государственном Кремлевском Дворце — ежегодный грандиозный концерт для многодетных семей России, в котором приняли участие более 30 000 человек, из них 3000 детей из больших российских семей, которые выступали при участии наставников совместно с известными эстрадными исполнителями.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области. 

Фото: ipoteka-lo.ru

image