image

Жителей Саткинского района приглашают к участию в творческих проектах в честь Дня России

Оповещения
09:50
343 просмотра

12 июня наша страна празднует День России – праздник национального единства и гордости за свою Родину. Южноуральцы могут стать участниками праздничных видеопроектов, которые запускает Дом дружбы народов Челябинской области, сообщает пресс-служба учреждения.

Уже сейчас готовится видеоконцерт «День России». Для участия в нем  нужно спеть один куплет и припев песни о России на родном языке (в национальном костюме), записать на видео и прислать организаторам до 28 мая. Все полученные ролики будут объединены в праздничный музыкальный коллаж.

Россия всегда была читающей страной, и южноуральцам в возрасте от 3 до 12 лет Дом дружбы народов предлагает попробовать свои силы в литературном видеоконцерте «Стихи о Родине». Участникам в национальных костюмах необходимо прочитать  небольшое стихотворение или отрывок из литературного произведения  о России. Видеозаявки принимаются до 30 мая, а в День России зрителей ждет настоящий литературный марафон.

Познакомить жителей Челябинской области со своей малой Родиной, с ее неординарными жителями можно в рамках акции «Интервью  с интересным человеком» и видеоэкскурсии «Мой любимый город». Любой южноуралец может записать видеоролик (3-4 минуты), в котором расскажет об истории своего дома или любимом памятнике, побеседует с ветераном войны и труда или известным спортсменом, покажет легендарные места своего края или красивый ухоженный двор, возьмет интервью у общественного деятеля,  работника культуры или познакомит с простым человеком, которым гордится. Видео для проекта «Мой любимый город» принимаются до 30 мая, для проекта «Интервью с интересным человеком» - до 5 июня.

Чтобы поделиться интересными находками о проведении ваших мероприятий, посвященных Дню России, со всеми жителями Челябинской области вы можете прислать заявки для размещения на сайте Дома дружбы народов Челябинской области и его страницах в социальных сетях.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области.

 

 

 

 

 

 

image