image
image

«Как насчёт диктанта?»: жителям Саткинского района предлагают проверить знания по информационной безопасности

Оповещения
08:25
402 просмотра
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Как сообщили организаторы акции — Минцифры региона и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области», вопросы в этом году подготовлены компанией «ИТ Энигма».

Все желающие смогут проверить свои знания и получить именной сертификат на сайте иб-диктант.рф с 29 ноября по 30 декабря. Участие – бесплатное.

«Во время прохождения диктанта вы  поймете, насколько хорошо вооружены против актуальных интернет-рисков. И сразу сможете восполнить пробелы в вопросах информационной безопасности, например, узнаете, как защищать свои финансы и персональные данные в интернете, оберегать гаджеты от вирусов и так далее. Для этого в вопросах специально смоделированы ситуации, которые позволят в реальной жизни распознать действия злоумышленников — фальшивые сайты и письма, признаки взлома аккаунта, сообщения о выигрышах в конкурсе. Приглашаем всех подключиться к акции», цитирует pravmin.gov74.ru Алену Шорохову, генерального директора Центра развития цифровых технологий Челябинской области.

КСТАТИ

На сайте иб-диктант.рф также можно посмотреть обучающие материалы по информационной безопасности, например, о соглашении на обработку персональных данных и его отзыве, о двухэтапной аутентификации, борьбе с фейками, защите от вирусов при скачиваниях из интернета и многом другом.

 

 

 

image
image