image
image

«Все дело в солнце»: саткинцев предупредили о том, что телесигнал может прерываться

Оповещения
15:40
375 просмотров

С 22 февраля в Челябинской области начнется весенняя солнечная интерференция. Это явление, когда Солнце оказывается ровно позади спутников связи. 

«В регионе кратковременные прерывания сигнала могут наблюдаться до 8 марта с 11.37 до 12.23. Продолжительность помех в каждом случае – от нескольких секунд до 17 минут», – сообщает администрация Челябинска.

«При этом не все приемное оборудование телезрителей способно быстро «поймать» восстановившийся сигнал со станции. Телевизоры или приставки с устаревшим программным обеспечением могут накапливать ошибки. Это приводит к замиранию, рассыпанию или полному пропаданию «картинки». Если качество изображения не приходит в норму, рекомендуется перезагрузить телевизор или приставку. Для этого нужно на минуту выключить телевизор и приставку из розетки и включить заново. Если это не помогло, необходимо запустить в меню автопоиск каналов. Это позволит восстановить прием», — говорится в сообщении Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра.  

 Фото: u-f.ru

image