image

«Время исполнять мечты»: жителей Саткинского района приглашают присоединиться к акции «Снеговики - добряки»

добрая новость
07:25
532 просмотра

Она проходила и в прошлом году. На сей раз организаторы акции предложили написать письма Деду Морозу детям из Челябинской области, которые сражаются с врожденным или приобретенным тяжелым заболеванием, а также детям, которые в этом году преодолели трудности – победили заболевание.

«О ЧЕМ мечтают НАШИ дети? Разумеется, о здоровье. Мечтают, чтобы в руках оказался цветик-семицветик, пусть с последним лепестком, который они потратят на главное. А свои детские мечты — о современной игрушке, гаджете, гитаре и т. д. — они вынуждены прятать, ведь «сейчас не до того». На борьбу за здоровье брошены все силы семьи.

Мы не сможем разом решить проблемы. Но в наших силах подарить ребятам кусочек новогоднего волшебства. Наградить за стойкость, поддержать, помочь поверить в чудо. Мы не охватим всех-всех (но очень хотелось бы!). Мы одновременно собираем письма детей и заявки от «снеговиков-добряков», которые хотят участвовать в акции. Чем больше «снеговиков», тем больше детских желаний сможем исполнить!», – говорится в сообщении организаторов.

Как стать «снеговиком»:

1. Принять решение, готовы ли вы/ваша компания собрать сумму на 1 подарок или больше. На сайте вы можете выбрать историю ребенка или нескольких детей, кому хотите сделать подарок.

2. Заполнить анкету снеговика на сайте. Это можно сделать через кнопку «Хочу стать снеговиком 2021» (если вы еще не выбрали ребенка, которому будете делать подарок) либо через кнопку «Сделать подарок» в карточке любого ребенка (тогда на сайте сразу появится отметка, что у ребенка уже есть снеговик). Если после этого вы нажмете кнопку «Сделать подарок» в карточках других детей, то увидите, что ваши анкетные данные сохранены в cookie, чтобы не заполнять повторно. Мы будем держать связь с вами.

3. Собрать сумму на подарок. Ее может выделить руководство компании, а может дружно собрать коллектив. Или и то, и другое.

4. Прийти на флешмоб командой из 5 человек: коллегами, друзьями, семьей, можно с детьми. Флешмоб состоится 12.12.2021 в Челябинске с 14.00 у ледовой арены Трактор. Там вы слепите фирменного Снеговика, который получит конверт с письмом Деду Морозу. Если вы не сможете принять участие во флешмобе, вы все равно можете быть нашим «снеговиком».

5. Купить и упаковать подарок. Обсудить с организаторами способ вручения.

6. Получить улыбку от ребенка, у которого исполнилась мечта (при встрече или на фото/видео). 

Подробнее об акции читайте здесь.

КСТАТИ

Если вы хотите стать снеговиком-добряком, но не получится приобрести весь подарок, можете перечислить любую сумму на счет с помощью официального сайта проекта. Для этого нужно «Хочу сделать только взнос» на главной странице.

«На взносы мы тоже купим подарки – от добрых людей-снеговиков. И расскажем в соцсетях акции», – говорят организаторы.

Фото: w-dog.ru

image
Главные новости Сатки за неделю
image