image

«Внимание всем!»: 25 сентября в Саткинском районе состоится проверка систем оповещения

Оповещения
16:30
301 просмотр

В среду, 25 сентября, с 11:00 до 14:00 в Саткинском районе будет проводится плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей.

«Жители района в течение пяти минут будут слышать характерный сигнал «Внимание всем!» (прерывистое звучание электросирен). Данный сигнал существует для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, стихийного бедствия или военных действий. Сигнал оповещения подается электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий, а также на территории предприятий, расположенных в городе и районе.

Каждый житель должен знать о существовании такого сигнала и, услышав звуки электросирен, немедленно включить радиоприёмник или телевизор и прослушать информационное сообщение.

Информацию принять к сведению, по данному сообщению населению никаких действий не предпринимать», – говорится в официальном сообщении пресс-службы главы Саткинского района.

Также отмечается, что АО «СЧПЗ» будет проводить запуск  сирен с 12:30 до 12:35.

Фото: kanzori.ru

 

 

 

image
image