image

«Внимание – безопасности детей»: до 11 января в Саткинском районе будет проходить акция «Зимние каникулы»

Оповещения
12:06
358 просмотров

Наряды ДПС ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних и в рамках акции «Зимние каникулы», проводят профилактические беседы с автолюбителями и вручают памятки.

В ходе бесед сотрудники полиции информируют водителей об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних, а также соблюдении скоростного режима.

Полицейские напоминают водителям о том, что необходимо обращать особое внимание на детей, находящихся вблизи проезжей части, рекомендуют быть особо внимательными при появлении несовершеннолетних на дороге.

11

Правоохранители вручают памятки с разъяснением требований законодательства и возможных уголовно – правовых последствий в случае нарушения правил дорожного движения, в том числе и управление автомобилем в состоянии опьянения.

«Профилактическая акция «Зимние каникулы» продлится до 11 января, все это время сотрудники ДПС ОГИБДД будут вести усиленную работу по контролю за соблюдением дисциплины на дорогах и выявлению нарушений правил дорожного движения», - сообщает Александр Ушков, начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image