image

В Саткинском районе сотрудники отдела ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Оповещения
13:56
461 просмотр

С 18 декабря 2019 года по 12 января 2020 года сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району проводят профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». 

За 11 месяцев 2019 года на территории Челябинской области зарегистрировано 484 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 9 детей погибли и 533 получили травмы. 

Профилактическая операция будет направлена на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма и недопущения чрезвычайных происшествий в период новогодних каникул. 
Полицейские проведут профилактические беседы с детьми и их родителями о недопустимости самостоятельного участия в дорожном движении, правилах перевозки детей, использовании светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток, опасности катания со снежных горок вблизи проезжей части. Так же сотрудниками ГИБДД 24 декабря вблизи образовательных организации будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах.

Инспекторы призывают родителей участников дорожного движения в период проведения Новогодних праздничных мероприятий быть предельно внимательными на дорогах города. Особую осторожность следует проявлять при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений и нерегулируемых пешеходных переходов. Водители не должны забывать пристёгивать детей ремнём безопасности или использовать специальные детские удерживающие устройства при каждой поездке.

По информации инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Эльвины Мурзиной. 

 

image
image