image

В Сатке открывается секция фигурного катания

Оповещения
10:15
1 181 просмотр

В Сатке, на базе ХК «Юность» открвается секцию по фигурному катанию. Преподавать относительно новый для Саткинского района вид спорта будет Екатерина Зиновьева. 

Интересно, что девушка с самого детства занималась профессиональным фигурным катанием в Москве наряду с именитыми спортсменами.

– Однажды я вышла провести тренировку с малышами и поняла, насколько меня захватила, впечатлила эта деятельность. Ребятам было интересно каждое упражнение, каждая связка, а я понимала, что нашла своё призвание. Окончила Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма в Москве, и пошла работать тренером, будучи дипломированным специалистом, - рассказала порталу «Говорит Сатка» Екатерина.

1 и 2 февраля фигуристка провела пробную тренировку с хоккеистами ХК «Юность». Как отметил руководитель клуба Сергей Евдокимов, для хоккеиста полезно выучить новые связки, приёмы в катании. Екатерина с первых минут захватила внимание юных спортсменов, глаза «горели» от  интереса и новизны тренировочного процесса.

- Мы решили немного разнообразить тренировки хоккеистов, но увидев, как детям это интересно, решили совместными усилиями открыть секцию фигурного катания. Пока составлено расписание на ближайший месяц, надеемся, что с открытием ФОКа, фигуристы, хоккеисты, наш тренерский состав перейдём заниматься уже в комплекс, - отметил Сергей Евдокимов.

Расписание ближайших тренировок с Екатериной Зиновьевой на хоккейной коробке 19-го квартала в Сатке:

5 февраля – 16.00

7 февраля – 18.00

12 февраля – 16.00

17 февраля – 18.00

18 февраля – 16.00

23 февраля – 16.00

28 февраля – 18.00

Записаться в секцию фигурного катания можно по телефону: +79085744844.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Если и болеть, то за любимую команду!»: в воскресенье в Сатке состоится хоккейный матч

Автор: Анна Порозова. 

 

image