image

В лесах Челябинской области появится больше камер видеонаблюдения

Оповещения
09:25
4 279 просмотров
Фото Светланы Мартыненко
Фото Светланы Мартыненко

Как рассказали в пресс-службе правительства нашего региона, в Челябинской области  четвертый год работает система видеонаблюдения, которая помогает обнаружение пожара на ранних стадиях пожара. Там также сообщили, что в этом году количество видеокамер планируется увеличить до 80 штук.

Как сообщал сайт «Говорит Сатка», 20 апреля в Саткинском районе начнётся пожароопасный сезон. С того же числа он будет действовать на территории Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского районов, Верхнеуфалейского, а такде Златоустовского и Усть-Катавского городских округов. На остальных территориях области – с 1 апреля 2023 года.

Напоминаем, что, согласно постановлению Правительства Челябинской области, начнётся работа всех лесопожарных формирований и вводит ограничение на проведение огневых работ на лесных территориях в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах. 

КСТАТИ

В прошлом году первый лесной пожар произошел 10 апреля, всего на территории лесного фонда Челябинской области было ликвидировано 452 лесных пожара на площади более 3 тысяч га.

image
image