image

У школьников из Саткинского района есть возможность выиграть путёвку в «Артек»

Оповещения
13:49
466 просмотров

Объявлен конкурс для старшеклассников «Универсум». Заявиться на участие можно до 31 марта 2021 года. Приглашаются учащиеся 9-10 классов в возрасте с 15 до 17 лет (включительно).

Первый этап конкурса проводится заочно на официальном сайте конкурса и заключается в выполнении тестовых заданий по гуманитарным дисциплинам (лингвистике, литературоведению, истории, обществознанию). На прохождение тестирования отводится 90 минут.

Желающие принять участие в конкурсном отборе проходят регистрацию – создают личный кабинет на сайте конкурса и получают тестовые задания, которые участник выполняет в онлайн-режиме.

Конкурсант имеет право выполнить дополнительное задание – участие в гуманитарном челлендже – и заработать дополнительные баллы.

Второй этап проводится заочно среди лиц, успешно справившихся с заданиями первого этапа, и заключается в выполнении научно-исследовательских проектов по гуманитарным направлениям на темы, предложенные оргкомитетом конкурса. Сроки проведения: с 1 апреля 2021 г. по 10 июня 2021 г.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса.

Победители получат путевки на тематические смены в международный детский центр «Артек».

Фото: pbs.twimg.com

image