image

Сотрудники саткинского Центра занятости рассказали о портале «Работа в России»

Оповещения
11:50
547 просмотров

Портал «Работа в России» - это федеральная государственная информационная система, созданная для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников.

Преимущества портала: бесплатный доступ, простота использования, отсутствие рекламы, тщательная проверка вакансий и работодателей государственной службой занятости населения.

Чтобы найти работу можно:

разместить резюме (чтобы работодатели могли найти вас);

найти подходящую вакансию;

обратиться в ближайший центр занятости населения.

Чтобы создать резюме, нужно зарегистрироваться. Для этого потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Регистрация осуществляется на Портале государственных услуг, после чего Вам необходимо вернуться на портал «Работа в России». Если Вы уже зарегистрированы на Портале государственных услуг, то для входа на портал «Работа в России» Вы можете воспользоваться Вашим логином и паролем.

Все услуги на портале оказываются бесплатно.

Сегодня на портале «Работа в России» размещено 8902 вакансии по региону и 44 вакансии по Саткинскому району.

Центр занятости населения города Сатки  всегда готов оказать помощь в поиске работы или подборе персонала. Контактный телефон: 8 (35161) 4-24-53.

По информации информационно-аналитического отдела ОКУ ЦЗН г. Сатки.

 

КСТАТИ 

Центр занятости города Сатки, в рамках оказания государственных услуг в сфере занятости населения, осуществляет социальные меры поддержки безработных.

Так согласно ст. 28 Закона РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991г. №1032-1 безработному гражданину гарантирована следующая социальная поддержка:

1) выплата пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного; 

2) выплата стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности;

3) возможность участия в оплачиваемых общественных работах.

Поддержка и помощь безработным в трудоустройстве – основная цель центра занятости населения. Вместе с тем, сам неработающий гражданин не только встаёт на учёт, получает пособие и ждёт подходящих вакансий, а занимается поиском подходящей работы самостоятельно.

 

image
image