image
image

«Скоро - 9 мая!»: какие мероприятия, посвящённые 77-летию Победы, пройдут в Сатке

Оповещения
15:00
511 просмотров

Начиная с 6 мая в Саткинском районе будут проходить мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая на площади ДК «Магнезит» состоится смотр строя и песни, участие в котором примут школьники.

8 мая в 10:00 саткинском сквере Славы состоится «Вахта памяти». На следующий день на улицах нашего города будет транслироваться аудиозапись писем земляков, которые они писали, будучи на фронтах и в госпиталях.

В этот же день, 9 мая, в Саткинском районе состоится ряд других мероприятий

Сбор участников «Бессмертного полка» состоится в 9:00 на площади около ДК «Строитель». Отсюда колона, состоящая из участников акции, проследует на улицу Солнечную, Пролетарскую, а затем – на Молодёжную. Путь будет лежать до сквера Славы.

977

В 9:45 в сквере Славы начнётся торжественный митинг, который получил название «Живёт Победа в поколениях».

С 10:30 в сквере около ДК «Магнезит» начнёт работу полевая кухня, где все желающие смогут отведать солдатской каши.

С 10:30 до 13:30 здесь же будет проходить несколько мероприятий – танцы под духовой оркестр, танцевальный мастер-класс, семейная программа, мастер-класс «Георгиевская лента», квест «По страницам истории». Также будут организованы интерактивная и литературная площадки «К защите Родины готовы!». Кроме того, все желающие смогут спеть в караоке.

В 12:00 на площади около ДК «Магнезит» начнётся прямая трансляция парада Победы, который в это время будет проходить в Москве на Красной площади.

Легкоатлетическая эстафета начнётся в 14:00. Завершить её планируется в 16:00.

В 15:00 на площади у ДК «Металлург» начнётся концерт «Навстречу победе», участие в котором примут творческие коллективы дворца.

В 16:00 на площади ДК «Магнезит» будут продемонстрированы художественные фильмы о Великой Отечественной войне.

977

В 16:00 на площади у ДК «Строитель» начнётся концерт «Победный май».

А в 18:00 на площади около ДК «Магнезит» стартует марш победителей смотра песни и строя, который проходил среди школьных команд.

Народный хор Победы выступит вечером на площади около ДК «Магнезит». Начало концерта – в 18:30.

Театрализованный концерт творческих коллективов дворцов культуры начнётся в 20:00 на площади ДК «Магнезит». С 22:00 здесь же будет проходить концерт известной певицы Вики Цыгановой, который завершится праздничным салютом.

Фото: kleo.ru и их архива сайта "Говорит Сатка"

image
image