image
image

Саткинские полицейские предлагают сдать оружие за вознаграждение

Оповещения
15:20
504 просмотра

В Саткинском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2019». Полицейские предлагают местным жителям сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

Таким образом, расставшись с незаконно хранящимся пистолетом, винтовкой и других оружием, жители Саткинского района получат не только деньги, но и возможность избежать уголовной ответственности.  

Размер денежного вознаграждения определяется индивидуально. Например, за охотничье гладкоствольное ружье  можно получить 4 000 рублей, вознаграждение за сдачу охотничьего карабина оценивается в 7 000 рублей, травматического оружия – в 5 000 рублей, газового – в 2 000 рублей.

 Деньги будут переведены на счёт, который укажет человек, добровольно сдавший оружие. Мероприятие будет проводиться до ноября этого года.

Чтобы законно избавиться от хранящегося оружия, необходимо обратиться в отдел МВД России по Саткинскому району по адресу: г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ, 5 (2-этажное здание).

Телефоны для справок: 9-63-07, 9-62-78 (служба участковых уполномоченных), 4-38-26 (отделение лицензионно - разрешительной работы Росгвардии).

Фото: static.mvd.ru 

 

 

image
image