image

«Ваш выбор»: с сегодняшнего дня жители Саткинского района могут принять участие в голосовании

Оповещения
08:35
450 просмотров

Сегодня, 17 сентября, в Саткинском районе и во всей нашей стране начались выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации. Голосование также будет проходить 18 и 19 сентября. 

Как сообщили сайту «Говорит Сатка» в территориальной избирательной комиссии, все участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Как и в прошлом году, каждому избирателю будет предоставлена маска и ручка. Напоминаем, что эти меры призваны минимизировать риск распространения коронавируса. Представители избиркома также акцентировали внимание на том, что на участках регулярно будет проводиться специальная обработка.

Члены избирательной комиссии также должны будут соблюдать масочный режим.Они проследят и за тем, чтобы между людьми была дистанция. 

Как и прежде, здесь установлены камеры. С их помощью будет фиксироваться все происходящее. Также, как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», на участках будут дежурить сотрудники правоохранительных органов.

КСТАТИ

Ранее в избирательное законодательство были внесены поправки, согласно которым «день тишины» многодневном голосовании отменяется. Ранее проведение любой предвыборной агитации запрещалось в течение дня накануне даты голосования. Теперь предвыборная агитация должна быть завершена в 00:00 по местному времени первого дня голосования.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В дни выборов в школах Саткинского района можно будет вакцинироваться от коронавируса и гриппа

«Скоро - на избирательные участки»: саткинцы могут задать вопросы о выборах, позвонив на «горячую линию»

Фото: news.ykt.ru

image
Главные новости Сатки за неделю