image
image

Полицейские Саткинского района проверят, как дети и подростки соблюдают Правила дорожного движения

Оповещения
15:49
350 просмотров

Сегодня, 21 марта, в Саткинском районе стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Оно продлится до 4 апреля.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка», в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району «участникам дорожного движения напомнят о правилах безопасной перевозки детей с применением специальных удерживающих устройств, использовании светоотражающих элементов на одежде детей в темное время суток и о недопустимости бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на проезжей части».

Представители отдела также рассказали, что сотрудники полиции проведут лекции, где разъяснят требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Кроме того, запланировано обязательное посещение общеобразовательных организаций Саткинского района и проведение профилактических бесед с учащимися, преподавателями и родителями о безопасном поведении на улицах и дорогах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Шумилов, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Во время мероприятия на улицах района будут проводиться дополнительные дежурства с привлечением родительских дорожных патрулей и представителей добровольно - народной дружины «ГарантАвто» с целью выявления несовершеннолетних, игнорирующих соблюдение Правил дорожного движения.  

 

image
image