image
image

Полицейские Саткинского района присоединились к региональной акции «Ваш участковый»

Оповещения
16:44
404 просмотра

С 5 октября 2020 года на территории Челябинской области сотрудники полиции проведут профилактическую акцию «Ваш участковый». Стражи порядка распространят среди граждан профилактические листовки, визитки со своими контактами, разместят на информационных стендах в жилом секторе памятки с адресами и телефонами сотрудников подразделений, в обслуживании которых находится данная территория.

Участковые уполномоченные полиции проведут активную работу в жилом секторе, в том числе с гражданами пенсионного возраста по профилактике мошенничества с использованием телефонов, банковских карт и оказанием фиктивных услуг, расскажут об уловках злоумышленников, вручат памятки, информирующие, как распознать и противостоять мошеннику. Жителям Саткинского района напомнят, как необходимо действовать, если все же пострадали от противоправных действий.

Акция направлена на повышение эффективности взаимодействия с населением, а также на предупреждение правонарушений и преступлений на административном участке.

Сотрудники полиции напоминают, что при возникновении противоправных ситуаций необходимо обращаться в районный отдел полиции или непосредственно к своему участковому уполномоченному.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

 

image
image