image

«Похолодание, снег и дождь»: саткинцев предупреждают о надвигающейся непогоде

Оповещения
14:25
314 просмотров

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка» погода на грядущих выходных порадует, разве что, любителей низких температур и осадков. Впрочем, даже они могут испытывать явные неудобства.

Уже завтра, 6 февраля, в Саткинском районе, как и во всем нашем регионе, прогнозируется похолодание, а также обильные осадки в виде снега с дождём. Вполне вероятно, это приведет к гололеду.

В связи с этим Госавтоинспекция Челябинской области уже заявила о переходе на усиленный режим работы.

«Для предупреждения заторовых ситуаций и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на федеральные и областные дороги, а также на улицы областного центра будут выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации, осуществлять регулировочно-распорядительные действия. Экипажи ДПС будут сопровождать колонны снегоуборочной техники для беспрепятственного и приоритетного их проезда по всем автомагистралям», – сообщает пресс-служба регионального Управления ГИБДД.

Госавтоинспекторы просят, по возможности, отказаться в выходные от поездок на автомобиле. Если же сделать этого нельзя, быть внимательными на дороге, избегать опасных маневров, выбирать скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации.

Фото: habinfo.ru

image
image