image

«Открываем сезон»: в Бакале пройдёт отрытый городской лыжный турнир

Оповещения
10:25
333 просмотра

В эту субботу, 14 декабря, на бакальской лыжной базе пройдёт турнир, участие в котором могут принять все желающие. Как пояснили организаторы сайту «Говорит Сатка», соревнования будут посвящены открытию лыжного сезона. Начало регистрации – в 9:30, старт – в 11:00.

В этом году, как и все предыдущие сезоны, лыжная база в Бакале продолжает работать благодаря энтузиазму ветеранов спорта и поддержке Бакальского рудоуправления и профсоюзного комитета предприятия.

Заведующий лыжной базой Николай Никитин рассказал сайту «Говорит Сатка», что прокат уже открылся, и там есть ботинки всех размеров – от 30-го до 47-го.

– Цена прежняя у нас – 50 рублей за один час, – говорит Николай Васильевич. – Да мы и не ограничиваем особо в катании – лишь бы ходили. Гостям мы очень рады, приглашаем всех на лыжную базу!

При прокладывании лыжни были учтены пожелания посетителей. Можно пойти и на 1,5 километра, и на 5. Есть также лыжня на 3 и 4 километра. 

Бакальская лыжная база работает во вторник, среду и пятницу – с 9:00 до 15:00, в субботу и воскресенье – с 9:00 до 17:00. Понедельник и четверг – выходные. В праздничные дни – всегда!

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

 

 

image