image

«Нерест начался»: жителей Саткинского района предупредили о запрете на рыбалку

Оповещения
08:25
5 687 просмотров

В Челябинской области начался нерестовый период, в связи с чем на ловлю рыбы ввели ряд ограничений, сообщили в пресс-службе минэкологии региона.

«В соответствии с правилами рыболовства, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 646, на водных объектах рыбохозяйственного значения Челябинской области действуют запретные для добычи водных биоресурсов районы и сроки вылова», — отметили в минэкологии.

«В 2023 году нерестовый период в национальном парке «Зюраткуль начался 22 апреля и продлится по 15 июня (сроки могут быть изменены в зависимости от погодных условий). До этой даты запрещены проезды по дорогам в направлениях рек Малый Кыл и Чёрный Кыл. Государственные инспекторы перешли на усиленный режим работы и осуществляют контроль над соблюдением нерестового периода. Они наделены полномочиями составлять протоколы об административном правонарушении и выписывать штрафы», – сообщили в «Зюраткуле».

ВАЖНО!

В период нереста выход на воду на любых плавсредствах запрещён! Делать это могут только государственные инспекторы на моторных лодках для осуществления своей работы! в нерестовый период во всех водоёмах национального парка «Зюраткуль» запрещён вылов всех видов водных биологических ресурсов за исключением лова с плотины озера Зюраткуль поплавковыми удочками не более двух штук на одного человека с общим количеством крючков не более двух.

Фото: vk.com/zyuratkul2015

 

image