image
image

«Не перепутайте!»: жителей Саткинского района просят быть внимательными при входе на сайт Пенсионного фонда

Оповещения
11:59
353 просмотра

Отделение ПФР по Челябинской области напоминает, что официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации размещен в сети по адресу Региональную страницу можно найти на этом же ресурсе, выбрав в правом верхнем углу регион - «Челябинская область».

«Сайты-подделки, зеркально отображающие интерфейс, основную информацию, размещенную на официальном сайте Пенсионного фонда России, обязательно содержат нечто, ради чего они и созданы - предложения получить юридические услуги  или некие выплаты. Обещанные "бесплатные юридические услуги" будут иметь свою цену, иногда немалую, а за обещанные выплаты необходимы будут предоплаты со стороны граждан. В контенте этих сайтов часто размещены сервисы, уводящие пользователя на другие ресурсы, запрашивающие, в конечном счете, персональную информацию. Это может обернуться для человека, предоставляющего личные данные неизвестным лицам, серьезными  проблемами. Высока вероятность нарваться на мошенников», – говорится в сообщении представителей Пенсионного фонда.

КСТАТИ

Всю официальную информацию, касающуюся пенсионных выплат, можно также  получить в региональном контакт-центре по телефону 8-800-600-02-77.

ВАЖНО!

Все услуги, которые предоставляет Пенсионный фонд Российской Федерации, являются БЕСПЛАТНЫМИ.

Фото: pfr.gov.ru      

image
image