image

«Не нарушайте!»: водителям Саткинского района рассказали о рейдах, которые проходят в эти выходные

Оповещения
08:45
326 просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить рейды по выявляю грубых нарушений ПДД на дорогах Челябинской области.

«В выходные дни (9 и 10 апреля – прим. Ред.) на территории Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия по выявлению и пресечению грубых правонарушений ПДД РФ, в том числе сплошные проверки, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а также лишенных и не имеющих права управления. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения, а также прибегают к форме «агрессивного вождения»: превышают скорость, совершают опасные маневры, обгоны, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Нередко, подобные нарушения приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям», – сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Челябинской области.

Представители Госавтоинспекции отмечают также, что проведение данных мероприятий направлено на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

«Сообщить о фактах управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения можно, позвонив в дежурную часть территориального подразделения. По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут необходимые меры реагирования», – говорится в сообщении ведомства.

КСТАТИ

Информацию о подозрительных автомобилях, которыми могут управлять нетрезвые водители – цвет, марка, направление движения, можно сообщить по телефонам: 8(35161)4-38-74 (дежурная часть г.Сатки), 8(35161)5-54-20 (дежурная часть г. Бакала), 8(35161) 9-62-63, 8(35161) 9-63-34, 89993722580 (ОГИБДД).

Фото: fg24.ru

 

image
image