image

«Найти занятие по душе»: юных саткинцев приглашают на онлайн-платформу «Детидома»

Оповещения
08:25
422 просмотра

Команда Минцифры Челябинской области подготовила для детей новые онлайн-развлечения к лету.

На обновленной онлайн-платформе «Детидома» школьников ждут более двадцати развлекательных и обучающих сервисов: аудиосказки, виртуальные экскурсии, курс по основам графического дизайна и даже 3d тур по Международной космической станции.

«В преддверии летних каникул полностью обновилась онлайн-платформа «Детидома», которая дает широкие возможности для обучения и досуга школьников на время отдыха. Сайт detidoma.gov74.ru объединяет более 20 бесплатных развлекательных и обучающих сервисов и содержит список мероприятий и конкурсов, которые будут полезны детям всех возрастов.

Запуск платформы состоялся сегодня. Уже в начале лета стартует уникальный онлайн-лагерь «Рисуй с нами». Дети научатся создавать мультипликационных героев, оформят декорации для спектаклей, а в результате создадут собственный мультфильм. Для тех, кто  задается вопросами «А чем заниматься?», «Как совмещать учебу и работу?», «Как гордиться своими успехами?» «Где работать?» подойдет проект с названием «Мечтай! Планируй! Действуй!», – сообщает пресс-секретарь министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

В разделе экскурсии можно, не выходя из дома, побывать в лучших музеях мира. Виртуальные двери открыли Сикстинская капелла, Музей Ван Гога, оксфордский Музей естественной истории, парижский «Версаль» и даже грандиозная Международная космическая станция, где во время уникального 3D тура можно посмотреть, как она устроена изнутри.

Получить новые знания помогут проекты «Москвариум онлайн», рассказывающий в онлайн-режиме об энциклопедии мирового океана и его обитателях, курс по основам графического дизайна «Canva», одной из самых популярных программ для создания видеографических материалов, «Элемент», где в доступной форме можно узнать про фундаментальную науку и многие другие.

Со всем перечнем проектов и ресурсов можно ознакомиться на онлайн-платформе «Детидома», которые помогут  каждому ребенку найти себе занятие по душе.

Фото:  ria56.ru

image