image

На портале госуслуг жителям Саткинского района доступны новые цифровые сервисы для избирателей

Оповещения
12:25
526 просмотров

Пользователям портала и мобильного приложения «Госуслуги» доступен раздел «Мои выборы»в личном кабинете, реализованный в преддверии Единого дня голосования 8 сентября 2019 года. Напоминаем, что в этот день жители  Саткинского района отдадут свой голос в пользу одного из кандидатов в губернаторы Челябинской области и в местные советы депутатов.

Избиратели в электронном виде могут получить информацию о сроках проведения избирательных кампаний, кандидатах, избирательных комиссиях и своемизбирательном участке, а также подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения с помощью сервиса «Мобильный избиратель» до 4 сентября 2019 года.

Для избирателей из регионов, зарегистрированных на портале Госуслуг, впервые реализована возможность выбрать цифровой избирательный участок для голосования в Москве.

Еще одним новшеством стала возможность подать заявлениео голосовании на дому в электронном виде. Сервис доступен на Портале до 4 сентября 2019 года. Воспользоваться им могутграждане, которые по уважительным причинам не имеют возможности самостоятельно прибыть наместо для голосования (состояние здоровья, инвалидность или иные причины, предусмотренные п.1 ст. 66 Федерального закона от 12 июня 2002 г. №67-ФЗ).

Предоставление цифровых сервисов для избирателей реализует системный интегратор «РТ Лабс» (дочерняя компания «Ростелекома») по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. 

По материалам пресс-службы ПАО «Ростелеком» в Челябинской области.

Фото: cdn0.tnwcdn.com 

image
image