image

Саткинцам предлагают поделиться идеями и выиграть поездку в "Артек"

Оповещения
08:25
455 просмотров

Жителей Саткинского района в возрасте до 25 лет приглашают к участию в международном конкурсе «Идеи, преображающие города» по планированию и созданию проектов благоустройства городской среды.

Материалы на конкурс нужно успеть отправить до 25 апреля. Авторы лучших идей помогут стать обладателями путёвок в лагерь «Артек», а также получить возможность стать участников форума «Таврида», сообщают официальные представители Министерства образования и науки Челябинского области. Кроме того, у конкурсантов появится возможность отправиться в международные архитектурные экспедиции (Барселона, Москва, Санкт-Петербург, Казань). Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории городов и поселений.

Творческое состязание пройдет в два этапа. В заочном туре участникам необходимо направить заявки и свои материалы. Молодые люди, набравшие максимальное количество баллов, приглашаются на очный этап, где им предстоит публично защитить свою работу.

Победители будут выбраны в двух возрастных категориях (от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет) по следующим номинациям:

благоустройство общественных пространств – (благоустройство территории общего пользования населенного пункта: создание парков, скверов, набережных, зон обустройства и размещения мусорных контейнеров;

благоустройство популярных торговых зон; поддержка уличной торговли (ярмарки, торговые ряды и т.д.);

создание пешеходной инфраструктуры;

благоустройство территорий при учебных заведениях;

малые архитектурные формы (арт-объекты, проекты малых форм для города, остановки, скамейки и т.п.);

ландшафтный дизайн;

плакаты, рисунки о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

С требованиями к работам, методическими рекомендациями, а также положением можно ознакомиться на официальном сайте проекта

Фото: riakursk.ru 

 

image
image