image

Мобилизованные саткинцы и их родственники могут получить духовную поддержку

Оповещения
13:42
510 просмотров

Как сообщили порталу «Говорит Сатка» в Златоустовской епархии, в городах горнозаводской зоны, в том числе и Сатке, организовано пастырское окормление мобилизованных.

«В муниципалитетах, входящих в состав Златоустовской епархии, священнослужители посещают места призыва. Духовенство совершает молебны в Аше, Катав-Ивановске, Трехгороном, Златоусте, Сатке и других селениях, сопровождая их напутственными словами на прохождение воинского служения. Всем нуждающимся раздаются Евангелия, молитвословы, нательные крестики и иконы», - сообщает пресс-служба епархии.

Священнослужители по мере необходимости совершают таинства крещения, исповеди и причастия, благословляют воинов на служение Отечеству. Духовную поддержку получают также родные и близкие всех мобилизованных.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий распорядился проводить всю текущую работу в данном направлении, в тесном взаимодействии с главами муниципальных образований и военными комиссарами городов и районов горнозаводского края Челябинской области.

Кстати, крайняя отправка мобилизованных из Сатки состоялась уже в присутствии священнослужителя, который окропил мужчин святой водой, а так же прочитал молитвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

10 семей мобилизованных граждан из Саткинского района уже обратились за получением выплаты

Автор: Анна Порозова. 

Фото из архива портала «Говорит Сатка».

image
image