image

«МЕТРОШКА 2020»: пас - Сатке!

Оповещения
15:20
560 просмотров

Мяч известного фестиваля детского дворового футбола продолжает катиться по Уралу. В нынешнем году из соображений безопасности «МЕТРОШКА 2020» проходит в формате мастер-классов.

Участие в тренировках уже приняли ребята из двух дивизионов: «Разрез» (Новосинеглазово, Копейск, Челябинск) и «Аркаим» (Южноуральск и Троицке). На очереди - города дивизиона «Зюраткуль»: он получил свое название в честь одного из красивейших мест Челябинской области — национального парка, который носит имя высокогорного озера Зюраткуль.

Первой в тренировочный процесс вступает Сатка. 18 сентября тренеры обучат футбольным премудростям юных спортсменов  из Саткинского района и Кусы. 19 сентября эстафету подхватит Аша, а следом присоединится Трехгорный и Миасс.

— Вместе с «МЕТРОШКОЙ» мы уже больше десятка добрых лет, — отмечает главный судья дивизиона Владимир Баранов. — Турнир — настоящая «фабрика звезд»: одни спортсмены вырастают, на их место приходят новые. И так каждый год. Желающих принять участие в любимом многими фестивале традиционно очень много! Обычно набирается 18-20 команд. Но в этом году их будет 12 в двух возрастных группах. Увы, не все желающие обучиться футбольному мастерству примут участие в мастер-классах из-за опасений, связанных с пандемией. Конечно, мальчишки больше бы хотели состязаний, как в прежние годы проведения турнира. Но мастер-классы как самый безопасный формат могут очень многое дать!

Отметим, что тренировать ребят будут лучшие детские тренеры из Уфы и Аши. Как принять участие в проекте? Следите за новостями в официальном сообществе фестиваля Вконтакте.

Фото: metroshka.ru
 

image