image

«Меня нет – я на «kARTошечке»!»: уже в эту субботу в Бакале пройдёт масштабный гастрономический фестиваль

Оповещения
12:21
354 просмотра

Гастрономический фестиваль «Русская kARTошечка» в Бакале состоится на этой неделе в субботу, 10 сентября. Он будет проходить на площади Юбилейной с 11:00 до 15:00.

Участие в нём примут творческие коллективы и умельцы из разных городов нашего региона.

- Например, из Миасса приедут замечательные мастера своего дела, которые делают сувениры из фанеры дерева «Мастерская Жар Птица» на фестивале они проведут интересный мастер класс «Аппликации из дерева», – рассказывает сайту «Говорит Сатка» руководитель фонда «Возрождение города Бакал» Светлана Архипова. – Мастера также приедут из Сатки, Златоуста, Миасса, Верхних Карасей, Челябинска, Юрюзани и других городов. На фестивале можно будет ознакомиться с работами, а также приобрести их. Добро пожаловать на фестиваль! В конце мероприятия состоится розыгрыш призов – он начнётся в 15:00.

kART

Светлана Николаевна также акцентировала внимание на том, что участие в конкурсной программе для представителей школ и детских садов – бесплатное.

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», на фестивале планирует выступить один из лучших гармонистов России Сергей Пензин. И это – не все музыкальные сюрпризы. Праздничное настроение гостям будет создавать известный ансамбль «Родня», который уже радовал своими песнями на «Русской kARTошечке», когда она проходила в очном формате. Напоминаем, что ранее из-за пандемии фестиваль, как и многие массовые мероприятия, проходил в онлайн-режиме – организаторы устаивали дистанционные конкурсы.

– Как здорово, что «Русская kARTошечка» снова будет проходить в Бакале! – говорит жительница Сатки Ольга Симонова. – С радостью приеду! Мне очень нравятся фольклорные песни. С удовольствием посмотрю на изделия, сделанные руками талантливых мастеров. В этом году также побывала на фестивале народных ремёсел в Сатке, теперь вот жду субботнюю поездку в Бакал. Всем, у кого еще нет планов на выходной, советую побывать на фестивале. Уверена: вы не пожалеете!

Автор: Валерия Миронова. 

Фото автора. 

image