image
image

«Любимым, милым, дорогим!»: сайт «Говорит Сатка» поздравляет жительниц нашего района с Днём матери

Оповещения
11:02
360 просмотров

Сегодня, 29 ноября, – День матери. Один из самых душевных и трогательных поводов сказать самые тёплые слова лучших женщинам на свете. Тем, кто подарил жизнь. Тем, в чьих сердцах всегда «живёт» тревога за детей.

И так хочется, чтобы поводов волноваться не было! Именно этого желает сайт «Говорит Сатка» жительницам нашего района, носящим гордое звание «Мама». Чтобы дети не огорчали, чтобы радовали своим успехами, и всё у них было хорошо!  

Низко кланяемся каждой из вас! Воспитавшим и ещё воспитывающим. Тем, кто не спал ночами, и кто продолжается просыпаться, потому что не спит малыш. Мамам разных поколений – наше безграничное уважение и самые добрые пожелания! Будьте счастливы!

Фото: culture.ru

СПРАВКА 

День Матери в России - относительно молодой праздник, по сравнению с другими.

Указом Ельцина Б.Н в 1998 этот праздник закрепили на государственном уровне и теперь отмечают ежегодно каждое последнее воскресенье ноября.

Инициатором создания такого праздника на официальном уровне выступила гражданка А. Апарина. Основной посыл - напоминание о ценностях семьи, уважении и обычаях. Но стоит отметить, что еще за 10 лет до того, как праздник приобрел статус государственного, учитель Гусейнова Э. Д из города Баку организовала и провела праздник в школе, который был посвященный матерям. Это событие облетело все печатные издания того времени и после стало проводится ежегодно, так как очень полюбилось народом.

Для справки использованы материалы yandex.ru/q/question

 

image