image
image

«Лёд зовёт!»: саткинцы могут стать волонтёрами на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске

Оповещения
11:23
304 просмотра

Более сотни волонтеров помогут в организации чемпионата России по фигурному катанию на коньках, который пройдет в челябинской арене «Трактор» с 24 по 27 декабря. Желающие присоединиться к главному спортивному событию года на Южном Урале должны подать заявки и пройти собеседование, сообщает минспорт.

Волонтеры (всего планируется набрать 110 человек) будут задействованы в нескольких направлениях: встреча гостей в аэропорту, работа в местах проживания и проведения соревнований, в службе по аккредитации участников чемпионата, транспортной логистики, помощи в организации тренировочного и соревновательного процессов.

Как признаются организаторы, от работы волонтеров во многом зависит впечатление гостей о Челябинске и организации турнира, поэтому к отбору отнесутся со всей серьезностью.

«Работа волонтерского корпуса крупных спортивных состязаний на территории Челябинской области традиционно высоко оценивается участниками, гостями и руководителями международных спортивных федераций. Прошедший в сентябре чемпионат России по легкой атлетике позволил настроить работу волонтеров в новом режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. На предстоящем чемпионате по фигурному катанию все волонтеры будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, добровольцы помогут проводить термометрию на всех входах в ЛА «Трактор» и проследят за рассадкой зрителей с соблюдением социальной дистанции», – отметила руководитель волонтерского корпуса чемпионата Ирина Чиркова.

Требования к кандидатам: возраст от 16 лет, стрессоустойчивость, умение работать в команде, высокая степень организованности и ответственности, готовность работать в течение всех дней чемпионата.

Кандидатов ожидают собеседования, после которых станет известен окончательный состав. Все добровольцы пройдут необходимое обучение. Подать заявку в добровольцы можно до 25 ноября ЗДЕСЬ.

Подробная информация доступна в группе волонтеров Челябинской области.

По информации пресс-службы минспорта Челябинской области.

 

image