image

Какие организации Сатки и как будут работать в ближайшую неделю

Оповещения
17:23
1 003 просмотра

11 мая президент России Владимир Путин заявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая. Входить в привычный ритм глава государства предложил постепенно, отметив, что в регионах разная ситуация, заболеваемость, плотность населения. Поэтому право решать, когда закончиться режим самоизоляции и как это будет происходить, он оставил за губернаторами.

В этот же день губернатор Челябинской области продлил режим самоизоляции до 31 мая. Он пообещал к концу недели рассмотреть возможность смягчения режима, всё будет зависеть от ситуации в регионе по заболеваемости коронавирусом.

В связи с этим у читателей сайта «Говорит Сатка» возникли вопросы, связанные с работой государственных органов, магазинов и других учреждений.

До конца недели всё остаётся в прежнем режиме: не работают непродовольственные магазины, торговые центры, предприятия общественного питания, гостиницы, места отдыха населения, образовательные учреждения, спортивные объекты и объекты культуры и пр.

Госорганы работают по прежним графикам, введённым в режиме самоизоляции.

Многофункциональный центр принимает только по предварительной записи через портал Госуслуг, так же, как и Пенсионный фонд.

Заявления в Управление социальной защиты населения о предоставлении мер социальной поддержки можно представить в электронном виде через портал Госуслуг, на электронный адрес УСЗН uszn_satka@mail.ru. Консультации по всем вопросам можно получить в телефонном режиме. Номера телефонов всех отделов УСЗН опубликованы на официальном сайте организации по ссылке http://uszn-satka.ru/.

Центр занятости населения работает в дистанционном режиме, документы можно подать через портал Госуслуг, а для тех, кто встаёт на учёт ведётся предварительная запись. Номера телефонов можно найти на официальном сайте организации по ссылке http://sto.szn74.ru/.  

Отдел ЗАГС работает по предварительной записи. Госуслуги можно получить, предварительно подав заявление через портал Госуслуг. Все бракосочетания проводятся по поданным ранее заявлениям, остальные перенесены после 01.06.2020г. Подать заявление на регистрацию брака возможно только через портал госуслуг но сама регистрацию будет проходить вне торжественной обстановки и только в присутствии двух человек (то есть жениха и невесты), которые должны быть в масках и перчатках. Такой режим работы ЗАГСа сохраняется до особого распоряжения губернатора.

УФМС (паспортный стол) работает по обычному графику: запись на приём производится через портал Госуслуг.

Почтовые отделения работают в обычном режиме, согласно графику, по которому работали и до режима самоизоляции. 

В Саткинском городском суде приём граждан приостановлен. Документы нужно подавать через электронную интернет-приёмную суда или посредствам почтовой связи. Допуск в здание суда и в судебные заседания лиц, не участвующих в деле, и свидетелей (слушателей) по всем категориям дел приостановлен.

РЭО ОГИБДД ОМВД РФ по Саткинскому району ведёт приём по предварительной записи на сайте Госуслуг и в зависимости от того, за какой услугой обращается гражданин. Например, регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним ведётся в среду, а проведение экзаменов на право управления ТС и выдача ВУ -  в четверг и субботу.  Узнать подробнее можно, позвонив по номерам: 8 (35161) 3-32-69, 8 (35161) 4-26-00.

Посещение всех этих органов возможно только с соблюдением необходимых мер безопасности: в защитной маске и при соблюдении безопасной социальной дистанции в 1,5-2 метра.

Фото: Татьяна Савиных

Фото: yandex.by

 

 

 

 

image