image

Какая погода ожидает жителей Саткинского района в последнюю неделю мая

Оповещения
13:23
588 просмотров

Спешим порадовать тех, кто ждал солнца и тепла. В период с 25 по 31 мая они будут гостями в Саткинском районе. Впрочем, грозы и дожди также посетят нас.

Самыми жаркими днями последней недели мая станут понедельник и среда. Столбики термометров поднимутся до 25 градусов. На пять градусов ниже будет во вторник, 26 мая. В вот уже с четверга температура начнёт снижаться. Сперва до плюс 18 градусов. В пятницу и субботу ожидается до плюс 15, а в воскресенье и вовсе до плюс 13. Речь – о дневных температурах.

Что же касается ночей, то здесь синоптики прогнозируют относительно стабильную ситуацию. Всю неделю температура будет держаться на уровне + 7-8 градусов. За исключением ночи со среды на четверг и с четверга на пятницу – тогда будет до плюс 11-13 градусов.

В понедельник, 25 мая, ожидается облачная погода с прояснениями. Как и в среду, в этот день возможна гроза. Вторник обещает пройти без осадков, как и среда. С четверга по субботу, судя по прогнозу, – дожди. В воскресенье жители Саткинского района должны от них отдохнуть.

Синоптики также предупреждают о возможном усилении ветра – в понедельник он может и вовсе быть шквальным – до 23 метров в секунду.

Подготовила Валерия Миронова. 

 

 

image
image