image

«Как зовут тебя, белочка?»: жители Саткинского района приглашаются к участию в экоконкурсе «Лесной талисман»

Оповещения
14:41
534 просмотра

Жители Саткинского района могут присоединиться к проекту «Зеленый меморандум», который проходит по инициативе ПАО «Сбербанк» и поддержке регионального Министерства экологии с 2020 года.

К реализации проекта присоединились уже 14 организаций. С июня 2020 года по февраль 2021 года проект поддержали 680 000 граждан Челябинской области, которые уже перешли на электронные квитанции об оплате ЖКХ.

«Конкурс проводится в целях активизации практических действий, направленных на сбережение живых деревьев путем отказа жителей и предприятий Челябинской области от получения бумажных квитанций на оплату ЖКХ и перехода на электронные, а также привлечения внимания жителей и предприятий Челябинской области к проекту «Зеленый меморандум» – цитирует пресс-служба ведомства заместителя министра экологии Виталий Безруков.

 Участникам конкурса «Лесной талисман» предлагается поучаствовать в трех номинациях:
«Лучшее имя для белочки»,
«Лучший рисунок с белочкой»,
«Лучшее фото с белочкой».

Конкурс проводится в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Зеленый меморандум» в III этапа:
1 этап – отборочный этап – с 15 марта до 11апреля 2021 г.;
2 этап – подведение итогов – с 12 апреля до 18 апреля 2021 г.;
3 этап – награждение победителей – с 19 апреля до 30 апреля 2021 г.

Победители будут награждены благодарностями от министерства экологии Челябинской области, а также получат подарки от компаний Челябинского отделения ПАО «Сбербанк», «НОВАТЭК-Челябинск», «СК Легион», «УСТЭК-Челябинск», «Уралэнергосбыт», и от Финансового университета.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с условиями конкурса, а также разместить конкурсную работу в официальном сообществе «Зеленый меморандум».

Фото: wallbox.ru

image
image