image

«Интересно и полезно»: на летних каникулах юных жителей Саткинского района приглашают на платформу «Дети Дома»

Оповещения
11:35
302 просмотра

Тридцать развлекательных и обучающих сервисов ждут школьников и их родителей на обновленной онлайн-платформе «ДетиДома», сообщает пресс-служба правительства нашего региона.

На пресс-конференции, посвященной обновлению онлайн-платформы «ДетиДома», представители минцифры Челябинской области, Центра развития цифровых технологий и Регионального центра технического творчества рассказали, какие онлайн-активности и бесплатные мероприятия разнообразят досуг детей и их родителей этим летом.

Было отмечено, что количество уникальных пользователей портала «ДетиДома» с момента его запуска в октябре 2020 года уже превысило 220 тысяч человек.

«Самая многочисленная аудитория – это школьники младше 18 лет и люди в возрасте 35-44 лет. Основная география посетителей – это россияне. Однако среди пользователей есть и жители около 50 стран мира. Поэтому проект можно назвать международным», – отметили в пресс-службе правительства Челябинской области.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Давыдова, заместителя министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области:

– К летнему сезону мы обновили содержание и дизайн портала. Конкурс на лучший редизайн объявили весной этого года, в нем принимали участие студенты челябинских вузов. Победителем стала Анна Хомутова, студентка первого курса Челябинского института культуры. На наш взгляд, Анне удалось внести новизну. Хочу напомнить, что все активности на портале «ДетиДома» бесплатны и безопасны, проверены командой экспертов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Увлекательная экскурсия»: более 300 бакальских школьников побывали в пожарной части

Фото: rb.ru

image