image

«Увлекательная экскурсия»: более 300 бакальских школьников побывали в пожарной части

Событие
10:39
398 просмотров

На прошлой неделе, 17 июня, бакальскую пожарную часть № 122 посетили ребята из летнего лагеря школы № 9. А вчера, 22 июня, здесь побывали учащиеся школы № 12.

Большой интерес у ребят вызвало знакомство с работой пожарных. Сотрудники части продемонстрировали им процесс борьбы с огнём, рассказали об использовании средств индивидуальной защиты и многом другом.

Школьники получили ответы на интересующие вопросы и памятки с наглядными рекомендациями о том, как нужно действовать при пожаре. Также огнеборцы рассказали им, как не допустить ЧП.

300

– Рад, что экскурсия заинтересовала ребят, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил заместитель начальника пожарной части № 122 Вадим Балабоскин. – Возможно, кто-то из них в будущем захочет связать свою жизнь с работой в пожарной охране.

Вадим Петрович также обратил внимание на то, что в летний период важно быть предельно осторожными как детям, так и взрослым.

– Ни в коем случае нельзя поджигать тополиный пух, – отмечает замначальника. – За этим занятием неоднократно были замечены как дети, так и взрослые. Важно помнить, что кажущаяся невинной маленькая шалость может привести к большому пожару.

300

Фото: школа № 9, pikabu.ru

image