image

Госавтоинспекторы настоятельно просят саткинцев обратить внимание на безопасность детей

Оповещения
14:32
441 просмотр

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения. Несмотря на это с начала 2020 года совершено 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, из них 2 ДТП произошло на пешеходных переходах по вине водителей.

Так, на прошлой неделе на ул. Пролетарской произошло ДТП, в котором пострадал ребенок 2012 года рождения. Возвращаясь домой из школы, мальчик переходил проезжую часть дороги на улице Пролетарской по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель «Renault KAPTUR», мужчина 1947 года рождения не успел вовремя затормозить. В итоге несовершеннолетний получил ушибы и ссадины и был отправлен на амбулаторное лечение.

Евгений Кузнецов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

«Призываем автолюбителей сохранять бдительность на дорогах, быть особенно внимательными при проезде по пешеходным переходам. Родителям необходимо уделить особое внимание безопасности, разъясняя своим детям основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворах, а также не забывать об использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка.

Взрослые, не оставайтесь равнодушными при виде играющих детей на дорогах, объясните несовершеннолетним об опасности, которая может их остерегать.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району. 

Фото: yurga72.ru

image