image

«Физкульт-привет!»: занятия в каких спортивных отделениях жители Саткинского района смогут посещать с 1 сентября

Оповещения
12:26
550 просмотров

Беззаботные летние каникулы подходят к концу, а значит, родителям школьников пора задуматься, как с пользой занять свободное время своего чада. Мы подготовили список спортивных секций, куда могут пойти саткинские школьники с 1 сентября.

Во Дворце спорта  «Магнезит» вам предложат черлидинг, благодаря  которому ребенок познает вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу, танца и зрелищной акробатики. Уже стартовал набор в секцию плаванья (большая и малая ванны). Дворец предлагает секции волейбола, баскетбола, ближе к началу сентября станет известно, будет ли работать секция рукопашного боя. Расписание можно уточнить по телефону: 4-21-51. Адрес: Сатка, Солнечная, 10.

МБУ «Спортивная школа единоборств имени олимпийского чемпиона А. В. Иваницкого» особенно порадует родителей мальчиков, хотя «мужскими» видами спорта там с удовольствием занимаются и девочки.  Спортшкола работает по основным направлениям: самбо, смешанные единоборства, больная борьба, бокс, карате киокусинкай, тхэквондо, кикбоксинг, греко-римская борьба, рукопашный бой. Расписание можно уточнить ближе к 10 сентября по телефону: 4-10-20. Адрес: Сатка, Светлый переулок, 4А.

Спортивный комплекс «Олимп» традиционно приглашает, как мальчишек, так и девчонок от 5 лет на занятия по футболу. С ребенком необходимо подойти к тренеру Владимиру Баранову. Расписание можно уточнить уже сегодня по телефону: 4-15-49. Адрес: Сатка, Пролетарская 14а.

МБУ «Спортивная школа им. В.И. Гундарцева» порадует любителей зимних видов спорта. Секция «лыжные гонки» работает на базе стадиона «Труд», на базе школы №9 г. Бакал, в п. Межевой по адресу К.Маркса, 6а, на базе МБУ «СШ им. В.И. Гундарцева», лыжной базы в Западном микрорайоне, а так же на базе школы №13 в старой части города. Здесь активно развивается направление «горные лыжи», включая фристайл. Спортивная школа предлагает занятия по большому теннису, настольному теннису, пауэрлифтингу, художественной гимнастике. Расписание можно уточнить ближе к 1 сентября по телефону:  4-04-52. Адрес спортшколы: Сатка, Спартака, 8.

Спортивный клуб «ВОИН» в Западном микрорайоне проводит персональные и коллективные тренировки по различным направлениям: карате, тайский бокс, кик-боксинг, кросс-фит, единоборства ММА. С 1 сентября приглашаются на тренировки ребята всех возрастов, любого уровня подготовки. За подробностями можно обратиться в сообщения группы ВК «Школа единоборств «ВОИН», либо по телефону: +7 (963) 470-64-90. Адрес: проспект Мира, 8а.

Поисковый отряд «Витязь» приглашает инициативных школьников и студентов от 14 лет. Ребята проходят курс молодого поисковика, после которого они сами решают, следует им остаться в отряде или нет. Для поискового отряда приоритетом становится становление дружного коллектива, где каждый человек чувствует себя членом большой семьи. Для вступления в отряд, человек может напрямую связаться с руководством отряда, написав в социальных сетях сообщества ПО «Витязь» или заместителю командира ПО «Витязь» Никите Мавлетову.

Военно-патриотический клуб «Патриот» в Бакале приглашает с 1 сентября в ряд секций: рукопашный бой, пластунское многоборье, гиревой спорт, волейбол. По всем вопросам можно обратиться к руководителю клуба Сергею Першину по телефону: 89822812967 или по адресу: Бакал, 50 лет ВЛКСМ, 2 (техникум им. М.Г. Ганиева).

МКУ «Физкультурно-спортивный клуб» города Бакала приглашает мальчиков и девочек на занятия по футболу, карате, самбо, на детский фитнес, а так же тренажёрный зал. Клуб начнёт работу с 1 сентября. После открытия по всем вопросам можно обратиться к администратору по адресу: Бакал, 50 лет ВЛКСМ, 2 (цоколь).

Кроме того, ребятам можно записаться в школьные спортивные объединения, которые есть в каждой школе. Ребенку и его родителям в самом начале учебного года будет предоставлена вся информация, какое дополнительное образование он мог бы получить в стенах, как родной школы, так и сторонней.

Подготовила Анна Порозова. 

image
Главные новости Сатки за неделю