image
image

Есть ли официальные места в Саткинском районе, где можно будет искупаться предстоящим летом?

Оповещения
15:35
10 396 просмотров

Синоптики обещают лето 2023 года аномально жарким. Горожане, конечно,  в знойный день захотят искупаться, но вот вопрос: где?

К сожалению, официальных мест для купания и пляжей в Саткинском районе нет. Об этом порталу «Говорит Сатка» сообщили в администрации Саткинского района. К слову, из года в год ответ остаётся неизменным.

Однако, ни для кого не секрет, что ближайшие водоёмы – река Ай, озеро Зюраткуль привлекают не только саткинцев, но и туристов из разных городов России. Люди, конечно, там купаются.

Отметим, что летом прошлого года специалисты отдела окружающей среды Саткинского района рекомендовали воздержаться от купания в Саткинском и Бакальском прудах, Порожском водохранилище, реке Ай в районе Новой и Старой пристани, Каргинском пруду в районе ГТС. Это связано с тем, что нормативы качества поверхностной воды превышены двое, а где-то - втрое. В этом году результаты анализа воды будут озвучены чуть позже.

Запретить людям купаться в необорудованных для этого местах никто не может. Однако, стоит помнить о правилах безопасности.

Фото из архива портала «Говорит Сатка»

image
image