image

«Добро пожаловать на конкурс чтецов!»: жителей Саткинского района приглашают блеснуть талантами

Оповещения
15:26
412 просмотров

Объявлен международный конкурс чтецов русской классической литературы «И в каждой строчке вдохновенье», который организовало Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Россотрудничества.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 7 до 45 лет включительно.

В ходе конкурсных состязаний участнику необходимо  продекламировать на русском языке по памяти либо с использованием печатного текста (использование текста допустимо только на отборочном Интернет-туре) отрывок из лирического или прозаического произведения, входящего в Золотой фонд русской классики.

Продолжительность выступления каждого участника – от 2 до 5 минут. Превышение регламента не допускается. На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса. Отправить ролики нужно до 15 ноября 2019 года.

Во время выступления по желанию участников могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы и др. Использование музыкального сопровождения, презентаций, декораций, костюмов помогает создать сценический образ и поэтому учитывается при выставлении баллов за выступление, но обязательным не является. Каждый участник конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте конкурса. Здесь же размещено положение о конкурсе.

Фото: smartprogress.do 

 

image