image

«Детям – безопасность!»: госавтоинспекторы Саткинского района проводят профилактическую акцию

Оповещения
16:32
553 просмотра

В Саткинском районе проходит профилактическая акция «Внимание-дети!».

До 19 мая 2021 наряды дорожно-патрульной службы приближены к пешеходным переходам вблизи образовательных организаций в период прибытия и убытия, обучающихся первой и второй смен.

Как сообщили в ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району, во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток. 

Также  полицейские ориентированы на проверку водителей по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах и предупреждению административных правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам как на нерегулируемых, так и на регулируемых пешеходных переходах.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Александр Ушков, начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району:

– Профилактическое мероприятие проводится с целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних. С начала 2021 года на территории Саткинского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка получили травмы. В 2 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности», - сообщает

ВАЖНО

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Не оставлять детей без присмотра! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах.

 

 

image