image

«Будьте бдительными!»: о чём полицейские Саткинского района предупреждают местных жителей

Оповещения
14:28
710 просмотров

«Уважаемые жители Саткинского района будьте бдительными, не совершайте денежные переводы и не сообщайте реквизиты банковской карты незнакомцам, кем бы они не представлялись по телефону», – говорится в обращении старшего участкового уполномоченного полиции Лидии Хановой.

В пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району рассказали, что стражи порядка регулярно проводят профилактику дистанционного мошенничества.

«Участковые уполномоченные проводят профилактические мероприятия на оживленных улицах, совершая поквартирный и подомовой обход, а также при личном приеме граждан. Сотрудники полиции обращают внимание жителей, что преступники, используя современные технологии, пытаются обогатиться за счёт доверчивых граждан. Бесконтактных способов мошенничества достаточно много, но их цель одна - получить персональные данные банковской карты и денежные средства, убедить жертву оформить кредит и перечислить его злоумышленникам. Кроме того, участились случаи мошенничества при инвестировании и играх на биржах», – рассказали в пресс-службе отдела.

Они также отметили, что сотрудники полиции раздают памятки, содержащие алгоритм действий, способный уберечь от обмана и напоминающий, как нужно действовать в случае совершения противоправных деяний.

«Особое внимание уделяется людям преклонного возраста, которые нередко становятся жертвами мошеннических действий. Полицейские объясняют, что нельзя сообщать коды банковской карты неизвестным людям, а при звонке с предложением о «легком заработке» ни в коем случае не выполнять указания незнакомцев и незамедлительно прервать разговор», – уточнили в ОМВД России по Саткинскому району. 

Фото: ОМВД России по Саткинскому району.

image