image

«Бессмертный полк», эстафета и кино под открытым небом: публикуем афишу празднования 77-летия Победы в Сатке

Оповещения
12:35
588 просмотров

В честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Сатке подготовили праздничную программу. Рассказываем о главных мероприятиях.

8 мая в сквере Славы пройдет «Вахта памяти». Торжественное открытие назначено на 10:00.

9 мая запланировано сразу несколько событий. В 9:00 на площади около ДК «Строитель» соберутся участники «Бессмертного полка». Оттуда колона проследует до сквера Славы через улицы Солнечную, Пролетарскую и Молодёжную. 

В 9:45 в сквере Славы начнётся торжественный митинг «Живёт Победа в поколениях».

С 10:30 в сквере около дворца культуры «Магнезит» развернут полевую кухню (желающих будут угощать солдатской кашей). Там же пройдут «Победный вальс» (танцы под духовой оркестр и танцевальный мастер-класс) и семейная программа «Игры далекого детства». Кроме того, на площадке развернут интерактивную и литературную площадки «К защите Родины готовы!» и организуют караоке.

В 12:00 около ДК «Магнезит» начнется прямая трансляция парада Победы, который в это время будет проходить в Москве на Красной площади. В 14:00 в том же сквере стартует легкоатлетическая эстафета.

В 15:00 на площади у ДК «Металлург» откроют концерт «Навстречу победе». Перед зрителями выступят творческие коллективы дворца культуры.

В 16:00 площадь у «Магнезита» превратят в кинотеатр под открытым небом. Там покажут лучшие художественные фильмы о Великой Отечественной войне.

Также в 16:00 на площади у ДК «Строитель» начнется концерт «Победный май». Участие в нем примут творческие коллективы дворца культуры.

В 18:00 на площади около ДК «Магнезит» стартует марш победителей смотра песни и строя среди школьных команд. Там же в 18:30 выступит народный хор Победы, а в 20:00 пройдет театрализованный концерт творческих коллективов дворцов культуры. В 22:00 на сцену выйдет певица Вика Цыганова. Мероприятие завершится праздничным салютом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во время празднования Дня Победы в некоторых магазинах Сатки будет временно ограничена продажа алкоголя

«Никто не забыт!»: 9 мая жители Саткинского района пройдут в колонне «Бессмертного полка»

9 мая в Сатке и Межевом частично перекроют движение

image