image

«25 марта будет громко»: в Саткинском районе проверят системы оповещения

Оповещения
14:32
459 просмотров

На следующей неделе, 25 марта, с 11:00 до 14:00 часов в Саткинском районе будет проведена годовая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей.

АО «СЧПЗ» проводит запуск  сирен с 12:30 до 12:35.

Жители района в течение пяти минут будут слышать характерный сигнал «Внимание всем!» (прерывистое звучание электросирен).

СПРАВКА

Сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, военных действий. Подаётся сигнал электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий в городах и населенных пунктах.

Такая система оповещения находится в рабочем состоянии постоянно, круглосуточно по ней проходит оперативная информация,  контрольные сигналы. Мероприятия по восстановлению вышедших из строя систем выполняются в кратчайшие сроки. Ведь от того, как быстро и с каким охватом оповестят население в случае реальной чрезвычайной ситуации, будут зависеть жизни людей.

Информацию необходимо принять к сведению, по данному сообщению населению никаких действий не предпринимать.

По информации пресс-службы главы Саткинского района. 

 

 

image