image

Жителям «шанхая» в Сатке приходится делать хороший крюк, чтобы добраться до дома

Общество
08:46
470 просмотров

Наболевшую тему подняли в социальных сетях жители улицы 18-я Годовщина Октября (район, называемый саткинцами Шанхаем). 

«Большая просьба к автолюбителям: когда вы проезжаете мимо магазина «Автобан» в районе Пенсионного фонда и видите, что у дороги стоит ребёнок, пропустите пожалуйста! Очень вас прошу! Мой сын каждый вечер со школы возвращается в шестом часу, в так называемый «час пик», и постоянно подолгу стоит там. Сегодня он стоял 20 минут, замёрз. Пешеходного по близости нет», - написала обращение к водителям Сатки местная жительница.

Женщина рассказала сайту «Говорит Сатка», что для того, чтобы перейти дорогу в том месте, приходится делать хороший крюк: сначала по улице 50 лет ВЛКСМ доходить до магазина «Спар», откуда по пешеходному переходу переходить дорогу в сторону Малой Запани, потом идти вдоль дороги, где нет даже обочины до остановки «Малая Запань» и уже там переходить дорогу в сторону Шанхая.

Это значительно увеличивает путь по времени, а кроме того это может быть опасно, так как, повторимся, обочины у дороги нет. Поэтому и спрашивает женщина, что можно сделать для того, чтобы пешеходный переход был установлен со стороны скорой помощи в сторону Шанхая? 

- Жителям необходимо в администрацию Саткинского района направить коллективное письмо с подписями и с обоснованием необходимости установки пешеходного перехода, - говорит начальник ОГИБДД РФ по Саткинскому району Александр Ушков. – Скажу, что такие письма жителями Сатки направлялись и результат был – пешеходные переходы устанавливались, а значит, это не пустая трата времени.

Как нам пояснили в администрации, такого письма от жителей Шанхая ещё не поступало, но, если оно будет, обращение обязательно рассмотрят и примут решение.

Автор: Ирина Власова

 

image