image

Жительница Саткинского района Елена Усова, отметившая 95-летие, поделилась секретом долголетия

Общество
18:11
326 просмотров

На прошлой неделе 95-летие отметила жительница Бакала Елена Ивановна Усова. С этим событием её поздравили не только родные люди, но и представители Комплексного центра и администрации Саткинского района.

Долгие годы Елена Ивановна проработала в колхозе. Она родилась в многодетной семье (у её родителей было семь детей) в деревне Семериковка Дуванского района Башкортостана.

В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе скотницей, а затем механизатором на тракторе. В 1992 году с мужем Василием Николаевичем, который был участником войны, переехали в Бакал к детям.

Супруги Усовы воспитали троих детей. У Елены Ивановны – большая дружная семья.  Помимо детей, две внучки, четыре правнука и две праправнучки.

Всю жизнь Елена Ивановна посвятила работе и детям, занималась огородом, увлекалась рукоделием.

Все, кто знаком с юбиляром, уверены: прожить такую долгую жизнь помогла её бесконечная доброта к людям, отсутствие вредных привычек и забота близких людей. Сама Елена Ивановна убеждена: «Нужно обязательно поддерживать друг друга и быть рядом и в горе, и в радости». Жителям Саткинского района она желает здоровья и счастья. А мы, присоединяясь к поздравлениям, спешим выразить восхищение её трудолюбием и мудростью!

Подготовила Валерия Миронова.

 

image
image