image

В Родительский день саткинцев не пустят на кладбища

Общество
12:20
1 598 просмотров

Напомним, митрополит Челябинский и Миасский Григорий попросил православных христиан перенести визит к местам захоронений 28 апреля в Радоницу (Красная горка) на более благоприятный период. Об этом же просил жителей региона и губернатор Челябинской области Алексей Текслер в пятницу, 24 апреля. Сайт «Говорит Сатка» подробно рассказывал об этом. 

Но жители Саткинского района, несмотря на предостережения, всё-таки собираются почтить память усопших родственников визитом на погост.

- Мы же не собираемся там ни с кем обниматься-целоваться, придём к могилкам своих близких, тихонечко помянем и уйдём, - говорит жительница Сатки Надежда Ивановна.

Наверняка, Надежда Ивановна не одна рассуждает именно так, и ещё найдутся саткинцы, которые, игнорируя режим самоизоляции, отправятся на кладбища. Их надежды тщетны.

Как сообщили из пресс-службы ОМВД РФ по Саткинскому району, в Родительский день, 28 апреля, на подъездах к кладбищам будут дежурить посты полиции, чтобы охранять общественный порядк в соответствии с пунктом 18 распоряжения правительства Челябинской области от 03.04.2020 № 190-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп». 

Проще говоря, нарушителей режима самоизоляции будут разворачивать и отправлять обратно.

Автор: Татьяна Савиных

Фото: livejournal.com

 

image